Направления и секции

Междисциплинарные секции

Постерная сессия

Дата: 2 апреля 2019
Время: 10.00 – 18.00 (презентация постеров с 12.00 до 15.00)
Место проведения: фойе колонного зала Студенческого дворца культуры (4 корпус)
Руководители секции: Эрман В. А., Ничипоренко Л. К., Данилова Е. П.
Адрес электронной почты: studnauka.rgpu@yandex.ru

Рекомендации по подготовке постера

Для подготовки постера Вы можете использовать любые удобные Вам программы. Возможно как горизонтальное, так и вертикальное расположение. Текст должен хорошо читаться с расстояния 1 м, поэтому рекомендуется печатать заголовок постера не менее чем 60-м кеглем, а сам текст постера — не менее чем 20-м.  Старайтесь включать меньше текста и больше графических материалов, это облегчает изложение и восприятие доклада. Информацию об авторе доклада и его научном руководителе необходимо разместить в левом нижнем углу. Готовые постеры нужно отправить в формате .pdf до 20 марта (включительно) на почту studnauka.rgpu@yandex.ru. Постеры будут распечатаны на формате бумаги A1 (841×594 мм) и вывешены в фойе оргкомитетом конференции.

В случае, если Вы не успеете выслать материалы для печати до 20 марта или планируете распечатывать их самостоятельно, Вам нужно будет принести распечатанный постер в управление научных исследований РГПУ им. А.И. Герцена  (наб. р. Мойки д.48, корпус 5, каб 303; с 9.00 до 18.00) до 14.00 1 апреля или приехать к 10.00 в день проведения секций, чтобы самостоятельно разместить свой постер. Пожалуйста, указывайте в теме письма «Постер для печати» и называйте файл в соответствии с названием вашего доклада (так, как было указано в заявке).

По всем вопросам относительно размещения постеров обращайтесь к Елене Павловне Даниловой, 571-55-40, 8-950-001-13-15.

Программа секции

Выставка научных достижений

Дата: 2 апреля 2019
Время: 10.00 – 18.00 (презентация экспонатов с 12.00 до 15.00)
Место проведения: фойе колонного зала Студенческого дворца культуры (4 корпус)
Руководители секции: Эрман В. А., Ничипоренко Л. К., Данилова Е. П.
Адрес электронной почты: studnauka.rgpu@yandex.ru

По всем вопросам относительно размещения экспонатов обращайтесь к Елене Павловне Даниловой, 571-55-40, 8-950-001-13-15.

Программа секции

Биология

Актуальные проблемы ботаники, фитофизиологии и микробиологии

Дата: 09 апреля 2019
Время: 13:30
Место проведения: наб. р. Мойки, 48, корп.2, 461 аудитория
Руководители секции: Лебедев Виталий Николаевич, Малышев Кирилл Дмитриевич
Адрес электронной почты: antares-80@yandex.ru
Регламент выступления: 7 минут, обязательно наличие презентации, которую необходимо сдать заранее в 461 ауд. или на почту  AUD_461@mail.ru. В письме указать дату конференции и название секции. Файл назвать фамилией участника.

Программа секции

Молекулярная и системная физиология

Дата: 03 апреля 2019
Время: 15:30
Место проведения: наб. реки Мойки, д. 48, корп.3, 4 этаж, 77 аудитория
Руководители секции: Берлов Дмитрий Николаевич, Радовицкая Дарья Михайловна
Адрес электронной почты: herzenreadings@yandex.ru
Регламент выступления: 10 минут на выступление, использование презентации  возможно.

Программа секции

Функциональная морфология животных

Дата: 10 апреля 2019
Время: 15.10
Место проведения: наб. р. Мойки, д. 48, к. 2, аудитория 252
Руководители секции: Надежда Петровна Исакова, Богачева Татьяна
Адрес электронной почты: i_np@mail.ru
Регламент выступления: 7 минут доклад, 3 минуты на вопросы; обсуждение в конце сессии; есть проектор и экран (презентацию необходимо загрузить за 30 минут до начала секции)

Программа секции

Экология животных

Дата: 10 апреля 2019
Время: 17.00
Место проведения: наб. р. Мойки, д. 48, к. 2, аудитория 252
Руководители секции: Надежда Петровна Исакова, Богачева Татьяна
Адрес электронной почты: i_np@mail.ru
Регламент выступления: 7 минут доклад, 3 минуты на вопросы; обсуждение в конце сессии; есть проектор и экран (презентацию необходимо загрузить за 30 минут до начала секции)

Программа секции

Безопасность жизнедеятельности

Глобальные проблемы безопасности и готовность к ним общества

Дата: 10 апреля 2019 года
Время: 10:30
Место проведения: пр. Стачек, 30, аудитория 72
Руководители секции: Ребко Эльвира Михайловна, Пушкова Полина Владимировна
Адрес электронной почты: elvira_rebko@mail.ru
Регламент выступления: до 10 минут, есть возможность для демонстрации стандартных презентационных материалов.

Программа секции

География

Актуальные проблемы современной географии

Дата: 5 апреля 2019
Время:
Место проведения: Набережная реки Мойки, д. 48, корп. 12, 15 аудитория
Руководители секции: Кублицкий Юрий Анатольевич, Шаталова Ангелина Евгеньевна
Адрес электронной почты: uriy_87@mail.ru
Регламент выступления: 7 минут

Программа секции

Искусство и культура

Искусствоведение в XXI веке глазами молодых ученых

Подсекция 1

Дата: 12.04.2019
Время: 10:00
Место проведения: наб. реки Мойки 48, корп.6, 57аудитория
Руководители секции: О. Л. Некрасова-Каратеева, А. Г. Сечин, А. К. Векслер, Е. Н. Соколова
Адрес электронной почты: felmantanya@gmail.com
Регламент выступления: выступление 5-7 минут, возможно использования презентации

Подсекция 2

Дата: 12.04.2019
Время: 10:00
Место проведения: наб. реки Мойки 48, корп.6, 48 аудитория
Руководители секции: Е. К. Блинова, О. С. Михайлова, С. И. Фомина, К. С. Подольская
Адрес электронной почты: felmantanya@gmail.com
Регламент выступления: выступление 5-7 минут, возможно использования презентации

Музыкальное искусство и образование глазами молодых ученых

Дата:
Время:
Место проведения: пер. Каховского д. 2
Руководители секции: Верба Наталья Ивановна
Адрес электронной почты: verba.natalia@yandex.ru
Регламент выступления: выступление 7-10 минут

Программа секции

Теория и история культуры

Интерпретация текстов и текст как интерпретация

Дата: 12 апреля 2019
Время: 12.00
Место проведения: ул. Малая Посадская 26, аудитория 303
Руководители секции: Яковлева Мария Николаевна, Белякова Анастасия Сергеевна
Адрес электронной почты: mnyakovleva@gmail.com
Регламент выступления: 12 минут, возможно использование презентаций

Программа секции

Теория и методы исследования культуры

Дата: 12 апреля 2019
Время: 12.00
Место проведения: ул. Малая Посадская 26, аудитория 101
Руководители секции: Мосолова Любовь Михайловна, Касьянова Анастасия Леонидовна
Адрес электронной почты: mosolova@mail.ru
Регламент выступления: 15 минут, возможно использование презентаций

Программа секции

История и социальные науки

Исторические науки

История России 1

Дата: 3 апреля 2019
Время: 16.00
Место проведения: Санкт-Петербург, набережная реки Мойки 48, 20 корпус, 212 аудитория
Руководители секции: Николаев Андрей Борисович, Шведова Валерия Владимировна
Адрес электронной почты: abn_mbox@mail.ru
Регламент выступления: 15 минут на выступление

История России 2

Дата: 4 апреля 2019
Время: 17.00
Место проведения: Санкт-Петербург, набережная реки Мойки 48, 20 корпус, 215 аудитория
Руководители секции: Николаев Андрей Борисович, Шведова Валерия Владимировна
Адрес электронной почты: abn_mbox@mail.ru
Регламент выступления: 15 минут на выступление

Актуальные проблемы всеобщей истории

Дата: 4 апреля 2019
Время: 14:00
Место проведения: Санкт-Петербург, набережная реки Мойки 48, 20 корпус, 308 аудитория
Руководители секции: Кудрявцева Татьяна Владимировна, Власов Алексей Денисович
Адрес электронной почты: kafedravseobist@yandex.ru
Регламент выступления: 15 минут — выступление, 3 мин. — ответы на вопросы. Презентация возможна.

Программа секции

Социальные науки

Социология

Дата: 08 апреля 2019
Время: 10:00
Место проведения: Мойка 48, кор. 20, 219 аудитория
Руководители секции: Малявин Сергей Николаевич, Цыплакова О.Г.
Адрес электронной почты: malyavins@mail.ru
Регламент выступления: 10 мин. Презентация

Политология

Дата: 09 апреля 2019
Время: 15:00
Место проведения: наб. р. Мойки д. 48, корп. 20, ауд. 308
Руководители секции: Невзоров Максим Вадимович, Ангаев Михаил Витальевич
Адрес электронной почты: mnevzorov@herzen.spb.ru
Регламент выступления: 5 минут на доклад, 5 минут на вопросы, необходима презентация

История религий и теологии

Дата: 09 апреля 2019
Время: 16:00
Место проведения: набережная реки Мойки 48, 20 корпус, 214 аудитория
Руководители секции: Гайдуков Алексей Викторович, Праневич Александр Анатольевич
Адрес электронной почты: shura.kardamon@yandex.ru
Регламент выступления: 15 минут

Программа секции  

Математика

Актуальные проблемы современной математики

Дата: 04 апреля 2019
Время: 15:00
Место проведения: Мойка 48, корпус 1, 214 аудитория
Руководители секции: Якубсон Михаил Яковлевич, Будаев Виктор Дмитриевич
Адрес электронной почты: michaeljackubson@mail.ru
Регламент выступления: 10 минут на выступление

Программа секции

Педагогика и методика преподавания дисциплин

Актуальные проблемы математического образования

Подсекция 1

Дата: 9 апреля 2019
Время: 10:00
Место проведения: наб. р. Мойки, 48, к. 1, 202 аудитория
Руководители секции: Снегурова Виктория Игоревна, Мялицына Екатерина
Адрес электронной почты: kafedra.mom@gmail.com
Регламент выступления: до 7 минут, презентация

Подсекция 2

Дата: 9 апреля 2019
Время: 10:00
Место проведения: наб. р. Мойки, 48, к. 1, 209 аудитория
Руководители секции: Клещева Ирина Валерьевна, Мялицына Екатерина
Адрес электронной почты: kafedra.mom@gmail.com
Регламент выступления: до 7 минут, презентация

Программа секции

Актуальные проблемы современного художественного образования

Дата: 9 апреля
Время: 15.10
Место проведения: Московский пр., д. 80, аудитория 51
Руководители секции: Маранцман Елена Константиновна, Худнева Наталья Александровна
Адрес электронной почты: hudneva@mail.ru
Регламент выступления: 7-10 минут, есть возможность использования презентации

Программа секции

Специальное образование: традиции и инновации

Дата: 11 апреля 2019
Время: 11.30
Место проведения: ул. Малая Посадская 26, аудитория
Руководители секции: Калягин Виктор Александрович, Кузьмина Анастасия Александровна
Адрес электронной почты: sno_idoir@mail.ru
Регламент выступления: 5-7 минут, презентация

Программа секции

Дополнительное образование и профессиональные компетенции

Дата: 08 апреля 2019
Время: 11:30
Место проведения: 6 корпус, 26 аудитория
Руководители секции: Бавина Полина Александровна, Чурилина Ирина Николаевна
Адрес электронной почты: p_bavina@mail.ru
Регламент выступления: 5 минут

Программа конференции

Информационные технологии в образовании

1 подсекция (бакалавры)

Дата: 03 апреля 2019
Время: 15:10
Место проведения: Наб. р. Мойки, 48, корп.2, 263 аудитория
Руководители секции: Устюгова Татьяна Андреевна
Адрес электронной почты: ustyugovat@herzen.spb.ru
Регламент выступления: 5-7 минут, приветствуется использование презентации (аудитория оснащена мультимедийным оборудованием)

2 подсекция (аспиранты, магистранты)

Дата: 03 апреля 2019
Время: 15:10
Место проведения: Наб. р. Мойки, 48, корп.1, 335 аудитория
Руководители секции: Яковлева Ольга Валерьевна
Адрес электронной почты: ustyugovat@herzen.spb.ru
Регламент выступления: 5-7 минут, приветствуется использование презентации (аудитория оснащена мультимедийным оборудованием)

Программа секции

Методика обучения физике в современной системе образования

Дата: 9 апреля
Время: 15.10
Место проведения: Наб. р. Мойки, 48
Руководители секции: Ляпцев Александр Викторович
Адрес электронной почты: lav@herzen.spb.ru
Регламент выступления: 7 минут

Программа секции

Методика преподавания биологии

Дата: 10 апреля 2019
Время: 15.30
Место проведения: наб. Мойки, д. 48, корп. 2, 455 аудитория
Руководители секции: Бабаевская Наталья Глебовна, Скуридина Татьяна Юрьевна
Адрес электронной почты: babaevskiy74@mail.ru
Регламент выступления: Возможно использование презентаций, выступление не больше 10 минут.

Программа секции

Методика преподавания географии

Дата: 05 апреля 2019
Время:
Место проведения: Набережная реки Мойки, д. 48, корп. 12, 15 аудитория
Руководители секции: Ильинский Сергей Вальерьевич, Демидионов Михаил Юрьевич
Адрес электронной почты: demidionovforwork@gmail.com
Регламент выступления: 7 минут

Программа секции

Методика преподавания истории и обществознания

Дата: 11 апреля 2019
Время: 14:00
Место проведения: СПб, наб. реки Мойки, дом 48, корпус 20, 306 аудитория
Руководители секции: Кузин Дмитрий Владимирович, Морозов Андрей Алексеевич
Адрес электронной почты: and.morozov@yahoo.com
Регламент выступления: Время на выступление — 7 минут, 5 минут на вопросы. Продолжительность работы секции — 3 часа

Программа секции

Методические аспекты обучения в области безопасности жизнедеятельности

Подсекция 1

Дата: 10 апреля 2019
Время: 10:30
Место проведения: Стачек, д. 30, 58 аудитория
Руководители секции: Костецкая Г.А., Силакова О.В.
Адрес электронной почты: vera.jurievna@mail.ru
Регламент выступления: время выступления до 15 минут, возможность использования презентации

Программа секции

Подсекция 2

Дата: 10 апреля 2019
Время: 10:30
Место проведения: Стачек, д. 30, 59 аудитория
Руководители секции: Спицына Татьяна Анатольевна, Абрамова Вера Юрьевна
Адрес электронной почты: tana_24@mail.ru
Регламент выступления: время выступления 7-10 минут, имеются ТСО для использования презентации

Программа секции

Педагогические исследования. Исторический аспект

Дата: 9 апреля 2019
Время: 15:00
Место проведения: Санкт-Петербург, набережная реки Мойки 48, 20 корпус 212 аудитория
Руководители секции: Терентьева Анна Васильевна
Адрес электронной почты: terentjeva_a@mail.ru
Регламент выступления: время выступления 7 минут, презентация приветствуется.

Программа секции

Педагогические исследования. Современный взгляд

Подсекция 1

Дата: 11 апреля 2019
Время: 15:30
Место проведения: наб. реки Мойки, д.48, корпус 11, 19 аудитория
Руководители секции: Авво Борис Вольдемарович, Килина Александра
Адрес электронной почты: boriss.v@mail.ru
Регламент выступления: имеются ТСО для использования презентации
Время на выступление: время выступления 7 минут, презентация приветствуется.

Подсекция 2

Дата: 11 апреля 2019
Время: 15:30
Место проведения: наб. реки Мойки, д.48, корпус 11, 32 аудитория
Руководители секции: Суворова Светлана Анатольевна, Володин Павел
Адрес электронной почты: svet3341@yandex.ru
Регламент выступления: имеются ТСО для использования презентации
Время на выступление: время выступления 7 минут, презентация приветствуется.

Подсекция 3

Дата: 11 апреля 2019
Время: 15:30
Место проведения: наб. реки Мойки, д.48, корпус 11, 56 аудитория
Руководители секции: Смирнова Наталья Викторовна, Комарова Валерия
Адрес электронной почты: smirnova-nv@list.ru
Регламент выступления: имеются ТСО для использования презентации
Время на выступление: время выступления 7 минут, презентация приветствуется.

Подсекция 4

Дата: 11 апреля 2019
Время: 15:30
Место проведения: наб. реки Мойки, д.48, корпус 11, 57 аудитория
Руководители секции: Даргевичене Лина Иозовна, Примчук Надежда Викторовна, Просвирнина Анна
Адрес электронной почты: d_lina@mail.ru, nprimchuk@yandex.ru
Регламент выступления: имеются ТСО для использования презентации
Время на выступление: время выступления 7 минут, презентация приветствуется.

Программа секции

Перспективные направления в развитии дошкольного образования: подходы, методы, технологии

Дата: 8 апреля
Время: 15.10
Место проведения: Московский пр., д. 80, аудитория 27
Руководители секции: Атарова Анна Николаевна, Першуткина Татьяна
Адрес электронной почты: atarova.1@yandex.ru
Регламент выступления: время на выступление 7-10 минут, есть возможность использовать электронную презентацию, раздаточный материал для участников секции приветствуется.

Программа секции

Перспективные направления в развитии начального образования: подходы, методы, технологии

Перспективные направления развития естественно-математического начального образования 

Дата: 10 апреля
Время: 15.10
Место проведения: Московский пр., д. 80, аудитория 55
Руководители секции: Каменкова Наталья Геннадьевна
Адрес электронной почты: kamkoc@mail.ru
Регламент выступления: 7 минут, есть возможность использования презентации

Ребенок и взрослый в мире языка и литературы (Блок 1)

Дата: 9 апреля 2019
Время: 15.10
Место проведения: Московский пр., д. 80, аудитория 78
Руководители секции: Савельева Лариса Владимировна
Адрес электронной почты: larisasavelieva@mail.ru
Регламент выступления: 7 минут, есть возможность использования презентации

Ребенок и взрослый в мире языка и литературы (Блок 2)

Дата: 10 апреля 2019
Время: 15.10
Место проведения: Московский пр., д. 80, аудитория 8
Руководители секции: Савельева Лариса Владимировна
Адрес электронной почты: larisasavelieva@mail.ru
Регламент выступления: 7 минут, есть возможность использования презентации

Психолого-педагогические исследования в начальном образовании (Блок 1)

Дата: 9 апреля 2019
Время: 15.10
Место проведения: Московский пр., д. 80, аудитория 8
Руководители секции: Казакова Анжелика Анатольевна, Большакова Полина
Адрес электронной почты: kazakova_ang@mail.ru
Регламент выступления: 7 минут, есть возможность использования презентации

Психолого-педагогические в начальном образовании (Блок 2)

Дата: 9 апреля 2019
Время: 15.10
Место проведения: Московский пр., д. 80, аудитория 46
Руководители секции: Денисова Анна Алексеевна, Гаврилова Александра
Адрес электронной почты: denissova_anna@mail.ru
Регламент выступления: 7 минут, есть возможность использования презентации

Программа секции

Современные проблемы методики раннего обучения иностранным языкам

Дата: 11 апреля 2019
Время: 15.10
Место проведения: Московский пр., д. 80, аудитория 49
Руководители секции: Крылова Ирина Александровна, Николаева Ирина Рихардовна, Стихиляс Анна Владимировна, Бабакова Юлия Александровна
Адрес электронной почты: learners@mail.ru
Регламент выступления: 10-15 минут, для презентаций есть интерактивная доска

Программа секции

Современное филологическое образование: пространство возможностей

Дата: 9 апреля 2019
Время: 16.00
Место проведения: Васильевский остров, 1-я линия, д. 52, аудитория 46
Руководители секции: Бочарова Наталья Анатольевна, Рай Юлия
Адрес электронной почты: bocnata@yandex.ru
Регламент выступления: 10 минут; все презентации необходимо прислать за день до конференции по указанному адресу электронной почты; возможность использования презентации будет.

Программа секции

Традиции и инновации в методике обучения иностранным языкам в системе среднего и высшего образования

Дата: 4 апреля 2019
Время: 12.00
Место проведения: наб. реки Мойки, д.48, корпус 4, Дискуссионный зал
Руководители секции: Трубицина Ольга Ивановна, Вольнова Дарья Сергеевна, Коваленко Дарья Сергеевна
Адрес электронной почты: truwat@bk.ru
Регламент выступления: научный доклад с презентацией до 7 минут.

Программа секции

Правоведение

Актуальные проблемы публичного права

Дата: 04 апреля 2019
Время: 15.00
Место проведения: наб. реки Мойки, д.48, корпус 20 , аудитория 238
Руководители секции: Шадрина Екатерина Геннадьевна
Адрес электронной почты: kaf-upp@mail.ru
Регламент выступления: выступление до 5 минут, есть возможность
использования презентации.

Программа секции

Актуальные проблемы частного права

Дата: 10 апреля 2019
Время: 15.00
Место проведения: наб. реки Мойки, д.48, корпус 20 , аудитория 231
Руководители секции: Шубников Юрий Борисович, Стукалова Дарья Дмитриевна
Адрес электронной почты: gragdanskoepravo@mail.ru
Регламент выступления: выступление 5-7 минут, есть возможность использования презентации.

Программа секции

Международное право

Дата: 10 апреля 2019
Время: 10.00
Место проведения: наб. реки Мойки, д.48, корпус 20, аудитория 229
Руководители секции: Дорская Александра Андреевна
Адрес электронной почты: adorskaya@yandex.ru
Регламент выступления: 10 минут, есть возможность использования презентации.

Программа секции

Психология

Психология современного детства

Психология современного дошкольника

Дата: 9 апреля 2019
Время: 15.10
Место проведения: Московский пр., д. 80, аудитория 55
Руководители секции: Буркова Светлана Алексеевна, Васильева Полина Адимановна
Адрес электронной почты: burkovod@mail.ru
Регламент выступления: 7 минут, возможно использование презентации

Психология современного школьника

Дата: 9 апреля 2019
Время: 15.10
Место проведения: Московский пр., д. 80, аудитория 53
Руководители секции: Дунаевская Эльвира Брониславовна, Петрова Дана Дмитриевна
Адрес электронной почты: doroga2elvira@yandex.ru
Регламент выступления: 7 минут, возможно использование презентации

Программа секции

Психология современных подростков и молодежи

Психология профессионального становления

Дата: 11 апреля
Время: 10.00
Место проведения: наб. реки Мойки, д.48, корпус 11, аудитория 35 Б
Руководители секции: Углова Анна Борисовна, Алексеева Анастасия Сергеевна
Адрес электронной почты: bogdanovskaya_ann@mail.ru
Регламент выступления: выступление 7 минут, обсуждение 5 минут, выступление сопровождается презентацией.

Психология современной молодежи

Дата: 11 апреля
Время: 10.00
Место проведения: наб. реки Мойки, д.48, корпус 11, аудитория 10
Руководители секции: Кондакова Ирина Владимировна, Сотникова Дарья Сергеевна
Адрес электронной почты: wirena@gmail.com
Регламент выступления: выступление 7 минут, обсуждение 5 минут, выступление сопровождается презентацией.

Психология современных подростков

Дата: 11 апреля
Время: 10.00
Место проведения: наб. реки Мойки, д.48, корпус 11, аудитория 43
Руководители секции: Рудыхина Ольга Валерьевна, Попова Варвара Андреевна
Адрес электронной почты: olga.rudykhina@gmail.com
Регламент выступления: выступление 7 минут, обсуждение 5 минут, выступление сопровождается презентацией.

Психология социальных отношений

Дата: 11 апреля
Время: 10.00
Место проведения: наб. реки Мойки, д.48, корпус 11, аудитория 56
Руководители секции: Туманова Елена Николаевна, Великодворская Елизавета Вячеславовна
Адрес электронной почты: tumanovaen@gmail.com
Регламент выступления: выступление 7 минут, обсуждение 5 минут, выступление сопровождается презентацией

Программа секции

Психологические исследования взрослости и зрелости

Дата: 11 апреля
Время: 10.00
Место проведения: наб. реки Мойки, д.48, корпус 11, аудитория 11 А
Руководители секции: Александрова Ольга Викторовна, Бизюкова Елизавета
Адрес электронной почты: al-ov@bk.ru
Регламент выступления: выступление 7 минут, обсуждение 5 минут, выступление сопровождается презентацией.

Программа секции

Этносы, языки, культуры народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

Современное состояние и проблемы сохранения языков, культуры и традиционного искусства коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

Языки и литература коренных малочисленных народов Севера: проблемы изучения и сохранения

Дата: 10 апреля 2019
Время: 15.00
Место проведения: пр. Стачек д. 30, аудитория 105
Руководители секции: Рябчикова Зоя Степановна, Амонова Айталина Владимировна
Адрес электронной почты: rzs05@mail.ru
Регламент выступления: 10-15 минут

Этнокультурология Севера

Дата: 10 апреля 2019
Время: 15.00
Место проведения: пр. Стачек д. 30, аудитория 104
Руководители секции: Унру Софья Александровна, Инданова Татьяна Валерьевна
Адрес электронной почты: nkult@yandex.ru
Регламент выступления: 10-15 минут

Программа секции

Туризм и гостеприимство

Современные проблемы туризма и гостеприимства

Дата: 4 апреля 2019
Время: 10.00
Место проведения: наб. реки Мойки, д.48, корпус 6, аудитория 42
Руководители секции: Анисимов Тимур Юрьевич, Чурилина Ирина Николаевна
Адрес электронной почты: magnit-inform1@yandex.ru
Регламент выступления: доклад 5 минут, 2 минуты на обсуждение, презентация к докладу обязательна

Программа секции

Физическое воспитание

Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

Дата: 3 апреля 2019 года
Время: 13.30
Место проведения: Лиговский пр. д. 275, аудитория 502
Руководители секции: Фокин Александр Михайлович
Адрес электронной почты: studio_grand@list.ru
Регламент выступления: 7 минут, есть возможность использования презентации

Программа секции

Физика

Физика

Дата: 9 апреля 2019 года
Время: 15.10
Место проведения: наб. реки Мойки, д. 48.
Руководители секции: Комаров Владимир Алексеевич
Адрес электронной почты: va-komar@yandex.ru
Регламент выступления: 7 минут

Программа секции

Филология

Актуальные вопросы романо-германской филологии

Актуальные вопросы английской и германской филологии

Дата: 4 апреля 2019
Время:15.10-17.45
Место проведения: наб. реки Мойки, д.48, корпус 14
Руководители секции: Валерия Андреевна Эрман, к.ф.н.;Анна Анатольевна Радюшкина, к.ф.н., Анна Цаан
Адрес электронной почты: academic-presentationsSNO19@yandex.ru
Регламент выступления: доклад 7 минут, ответы на вопросы (дискуссия) 3 минуты, наличие презентации или раздаточного материала обязательно.

Актуальные вопросы романской филологии

Дата: 11 апреля 2019
Время: 11.30
Место проведения: наб. реки Мойки, д.48, корпус 14, аудитория 315
Руководители секции: Лукина Анна Евгеньевна, Щапова Анна
Адрес электронной почты: anialuk@yandex.ru
Регламент выступления: доклад 7 минут, ответы на вопросы (дискуссия) 3 минуты, наличие презентации обязательно

Актуальные проблемы английской филологии

Дата: 9 апреля 2019
Время:
Место проведения: наб. реки Мойки, д.48, корпус 14
Руководители секции: Наталья Валерьевна Урсул, Никита Стычинский
Адрес электронной почты: academic-presentationsSNO@yanex.ru
Регламент выступления: доклад 7 минут, ответы на вопросы (дискуссия) 3 минуты, наличие презентации обязательно

Программа секции

Актуальные вопросы теории и практики перевода

Проблемы перевода поликодового текста

Дата: 4 апреля 2019
Время: 10.00
Место проведения: наб. реки Мойки, д.48, корпус 1, аудитория 514
Руководители секции: Куртова Ольга Юрьевна
Адрес электронной почты: irinavable@gmail.com
Регламент выступления: 10 минут, есть возможность использования презентации

Проблемы перевода художественного текста

Дата: 4 апреля 2019
Время: 10.00
Место проведения: наб. реки Мойки, д.48, корпус 1, аудитория 517
Руководители секции: Степанов Сергей Анатольевич
Адрес электронной почты: irinavable@gmail.com
Регламент выступления: 10 минут, есть возможность использования презентации

Коммуникативно-прагматичесикй и межкультурный аспекты перевода устного и письменного дискурса

Дата: 4 апреля 2019
Время: 10.00
Место проведения: наб. реки Мойки, д.48, корпус 1, аудитория 516
Руководители секции: Юдина Татьяна Витальевна
Адрес электронной почты: irinavable@gmail.com
Регламент выступления: 10 минут, есть возможность использования презентации

Проблемы перевода публицистических текстов

Дата: 4 апреля 2019
Время: 10.00
Место проведения: наб. реки Мойки, д.48, корпус 1, аудитория 523
Руководители секции: Вацковская Ирина Сергеевна
Адрес электронной почты: irinavable@gmail.com
Регламент выступления: 10 минут, есть возможность использования презентации

Перевода специализированных текстов терминологические проблемы перевода

Дата: 4 апреля 2019
Время: 10.00
Место проведения: наб. реки Мойки, д.48, корпус 1, аудитория 519
Руководители секции: Сигарева Наталья Виленовна
Адрес электронной почты: irinavable@gmail.com
Регламент выступления: 10 минут, есть возможность использования презентации

Программа секции

Актуальные проблемы китайской филологии

Дата: 11 апреля 2019
Время: 15.10
Место проведения: наб. реки Мойки, д.48, корпус 14, аудитория 412
Руководители секции: Дондоков Доржи Дондокович, Белявская Наталья Алексеевна
Адрес электронной почты: d.dorzhi@yahoo.com
Регламент выступления: 5 минут, есть возможность использования презентации

Программа секции

Вселенная в зеркале языка: лингвистические исследования

Дата: 9 апреля 2019
Время: 16.00
Место проведения: Васильевский остров, 1-я линия, д. 52 аудитория 68
Руководители секции: Антошинцева Мария Александровна, Румянцева Валентина
Адрес электронной почты: bocnata@yandex.ru
Регламент выступления: 10 минут; все презентации необходимо прислать за день до конференции по указанному адресу электронной почты; возможность использования презентации будет.

Программа секции

Онтолингвистика и лингвокультурологическое образование младшего школьника

Дата: 8 апреля
Время: 15.10
Место проведения: Московский пр. д. 80, аудитория 51
Руководители секции: Галактионова Лейла Нуралиевна, Райская Юлия Васильевна
Адрес электронной почты: spb-tam@mail.ru
Регламент выступления: 10 минут, можно использовать презентацию

Программа секции

Писатель и эпоха, читатель и текст

Дата: 9 апреля 2019
Время: 16.00
Место проведения: Васильевский остров, 1-я линия, д. 52 аудитория 21
Руководители секции: Ядровская Елена Робертовна, Звонарева Галина
Адрес электронной почты: bocnata@yandex.ru
Регламент выступления: 10 минут; все презентации необходимо прислать за день до конференции по указанному адресу электронной почты; возможность использования презентации будет.

Программа секции

Проблемы международной коммуникации

Дата: 4 апреля 2019
Время: 15.30
Место проведения: Лиговский пр. 46, корпус 31, аудитория 32
Руководители секции: Костицина Раиса Владимировна, Чжао Ибинь
Адрес электронной почты: rkostitsina@mail.ru
Регламент выступления: до 7 минут, можно использовать презентацию

Программа секции

Текст между филологией и культурой: поле интерпретаций

Дата: 9 апреля
Время: 16.00
Место проведения: Васильевский остров, 1-я линия, д. 52, аудитория 67
Руководители секции: Камшилова Ольга Николаевна, Полумордвинова Анастасия
Адрес электронной почты: bocnata@yandex.ru
Регламент выступления: 10 минут; все презентации необходимо прислать за день до конференции по указанному адресу электронной почты; возможность использования презентации будет.

Программа секции

Языковые картины мира разных народов

Дата: 4 апреля 2019
Время: 15.30
Место проведения: Лиговский пр. 46, корпус 31, аудитория 29
Руководители секции: Вологова Татьяна Сергеевна, Бянь Ицин
Адрес электронной почты: vologovats@mail.ru
Регламент выступления: 7 минут, можно использовать презентацию

Программа секции

Философия

Философские проблемы общественных коммуникаций

Дата: 12 апреля 2019
Время: 12.00
Место проведения: Малая Посадская, д. 26, аудитория 101
Руководители секции: Мартынова Светлана Александровна, Маслов Дмитрий Викторович
Адрес электронной почты: svetlanus.martinova@yandex.ru
Регламент выступления: 25 минут (15 минут на доклад и 10 минут на обсуждение), есть возможность использования презентации

Программа секции

Химия

Актуальные проблемы химии

Дата: 12 апреля
Время: 15.10
Место проведения: наб. реки Мойки, д.48, корпус 3, аудитория 3
Руководители секции: Макаренко Сергей Валентинович, Исаева Екатерина Игоревна
Адрес электронной почты: katiavolkova@yandex.ru
Регламент выступления: 10 минут, есть возможность использования презентации

Программа секции

Экономика и управление

Актуальные проблемы современной экономики: теоретические и практические аспекты

Политика экономического роста
Дата: 04 апреля
Время: 11.00
Место проведения: РГПУ им. А.И. Герцена, 6 корпус, аудитория 17
Руководители секции: к.э.н., доцент, доцент каф. отраслевой экономики и финансов Старобинская Надежда Михайловна;
магистрантка 2 курса, Курганская Мария
Адрес электронной почты: nadine.star@mail.ru
Регламент выступления: 7 минут

Программа секции

Образование. Предпринимательство. Маркетинг
Дата: 05 апреля
Время: 11.00
Место проведения: РГПУ им. А.И. Герцена, 6 корпус, аудитория 17
Руководители секции: к.э.н., доцент, доцент каф. отраслевой экономики и финансов Старобинская Надежда Михайловна;
магистрантка 2 курса, Курганская Мария
Адрес электронной почты: nadine.star@mail.ru
Регламент выступления: 7 минут

Государственное и муниципальное управление

Дата: 9 апреля 2019
Время: 13.30
Место проведения: наб. реки Мойки, д.48, корпус 6, аудитория 26
Руководители секции: Семенова Анастасия Алексеевна, Корягина Валерия
Адрес электронной почты: Semyonovaa@mail.ru
Регламент выступления: 10 минут, есть возможность использования презентации

Программа секции

Теория и практика управления персоналом современных организаций

Дата: 4 апреля 2019
Время: 10.00
Место проведения: наб. реки Мойки, д.48, корпус 6, аудитория 39
Руководители секции: Петрова Ольга Сергеевна, Боброва Дарья Николаевна
Адрес электронной почты: petrova310585@yandex.ru
Регламент выступления: 7 минут

Программа секции